434410
掲示板 (BL分室)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

ガガガ文庫等の情報 投稿者:みかん 投稿日:2019/10/27(Sun) 18:05 No.565  
karanokyoukai02.png10月18日更新分のBL分室に
ガガガ文庫、ガガガブックス - 2019年12月刊
BKブックス - 2019年12月刊、2020年1月刊
が掲載されています。
メインの方と間違って掲載されているものかと思われます。

たくさんの情報を更新するのは大変でしょうが、
これからもどうぞよろしくお願いいたします!


Re: ガガガ文庫等の情報 Matsu@管理人 - 2019/10/30(Wed) 01:21 No.566  

admin.png> 10月18日更新分のBL分室に
> ガガガ文庫、ガガガブックス - 2019年12月刊
> BKブックス - 2019年12月刊、2020年1月刊
> が掲載されています。

ご指摘、ありがとうございます。
間違えて、こちらで更新してしまいました。
今更ではありますが、メインの方に移しました。


恋膳王子は新米猫をほっとけない 投稿者:ユカリ 投稿日:2019/10/02(Wed) 18:27 No.564  
marimite01.png10月17日発売のネット通販によってイラスト先生が違うのはどうしてですか?
どなたが正しいのですか?


リブレ出版単行本 投稿者:真夏 投稿日:2019/07/01(Mon) 23:53 No.562  
marimite01.png7月発売予定だった『春夏秋冬 情熱と摩天楼』が2019年9月19日に発売延期になったようです。
公式HPにお知らせが載ってました。


Re: リブレ出版単行本 Matsu@管理人 - 2019/07/06(Sat) 07:12 No.563  

admin.png> 7月発売予定だった『春夏秋冬 情熱と摩天楼』が2019年9月19日に発売延期になったようです。

情報提供、ありがとうございます。
返答が遅くなって申し訳ありません。
先ほど更新しました。


GA文庫 投稿者:tom 投稿日:2019/05/14(Tue) 20:28 No.558  
fate03.pngいつもお世話になっております。
BL分室の更新に、ラノベのGA文庫が掲載されているようです。
ご確認ください


Re: GA文庫 Matsu@管理人 - 2019/05/15(Wed) 03:05 No.559  

admin.png> BL分室の更新に、ラノベのGA文庫が掲載されているようです。

ご指摘、ありがとうございます。
失礼しました。
早速修正しました。


Re: GA文庫 tom - 2019/05/20(Mon) 12:30 No.560  

fate03.pngお世話になっております。
修正ありがとうございました。

もうひとつご確認いただきたい箇所があるのですが、
2019年6月の刊行一覧でガッシュ文庫が重複して掲載されているようです。
ご確認の上、修正をお願いいたします。


Re: GA文庫 Matsu@管理人 - 2019/05/22(Wed) 21:42 No.561  

admin.png度々のご指摘、ありがとうございます。
誤って重複して登録してしまっていました。
早速修正しました。


無題 投稿者:mimi 投稿日:2019/02/12(Tue) 21:08 No.556  
inukami01.pngディアプラス文庫 - 刊行一覧に、紅狐の恋嫁と猫 (仮)('17/12より延期)とありますが、
2018年1月刊の「紅狐の初恋草子」が改題された本で、すでに発売されています。


Re: 無題 Matsu@管理人 - 2019/02/14(Thu) 21:15 No.557  

admin.pngご指摘、ありがとうございます。
すっかり見落としていました。
先程削除しました。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
- IP Spam Filter -